Preview

Эпизоотология Иммунобиология Фармакология Санитария

Расширенный поиск

Адаптация штамма реовируса птиц «S1133» к перевиваемой культуре клеток Vero и разработка на его основе технологии изготовления высокоиммуногенных убитых вакцин

Аннотация

В статье представлены данные по адаптации штамма реовируса птиц «S1133» к перевиваемой культуре клеток Vero и разработке отечественной инактивированной вакцины для профилактики реовирусной инфекции птиц. Установлено, что препарат стимулирует образование антител к реовирусу птиц в защитных титрах в организме иммунизированных кур, не уступая по своей профилактической эффективности зарубежным аналогам.

Об авторе

И. С. Радюш
РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского»
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Радюш И.С. Адаптация штамма реовируса птиц «S1133» к перевиваемой культуре клеток Vero и разработка на его основе технологии изготовления высокоиммуногенных убитых вакцин. Эпизоотология Иммунобиология Фармакология Санитария. 2019;(1):25-32.

For citation:


Radyush I.S. Adaptation of the strain of reovirus birds «S1133» to the transplantable cell culture Vero and development on its basis of manufacturing technology highly immunogenous killed vaccines. Epizootology Immunobiology Pharmacology Sanitation. 2019;(1):25-32. (In Russ.)

Просмотров: 91


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2224-168X (Print)